Димитровградским наркоторговцам грозит до 20 лет колонии

Читать: 1 минуту, 9 секунд

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих жителей Ульяновской области, пытавшихся организовать торговлю наркотиками.

По информации прокуратуры, осенью 2016 года 25-летняя менеджер местной фирмы Наталья Пикалкина и 24-летний ранее судимый за грабеж Максим Чечин договорились с контрагентом о реализации синтетического запрещенного вещества.

Противоправный процесс сожители планировали осуществлять посредством использования «закладок», информация о месте которых передавалась бы наркопотребителям только после перевода денег на номера виртуальных счетов электронной платежной системы.

21 декабря данная преступная деятельность гражданских супругов была пресечена, а парень и девушка привлечены к уголовной ответственности.

- Пикалкиной и Чечину предъявлено обвинение по статье "покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), за что предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет, - сообщает пресс-служба облпрокуратуры.  Теперь данное уголовное дело направлено в суд.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:05
1899
 

Другие новости