Девять мигрантов "жили" у ульяновца в квартире

Читать: 1 минуту, 6 секунд

Прокуратура Засвияжского района в ходе проверки исполнения миграционного законодательства установила, что в квартире одного из домов по улице Лихачева систематически ставились на учет граждане Узбекистана, Таджикистана и Кыргызской Республики.

Так, в 2016 году 39-летний Игорь Сатушев незаконно оформлял уведомления о прибытии иностранцев. Данные документы он направлял в региональное УФМС.

Таким образом, в принадлежащем ему жилище числились 9 человек, которые были поставлены на учет по месту пребывания. Как пояснил хозяин "резиновой" квартиры, реальное местонахождение "жильцов" ему не известно.

Прокурор Засвияжского района Ульяновска направил материалы данной проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

- На сегодняшний день по данному факту возбуждено уголовное дело по статье "фиктивная постановка на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении в РФ", предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 3-х лет, - сообщает пресс-служба профильного ведомства.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

19:14
2251
 

Другие новости