Детскими площадками в Ульяновске оборудовано 700 дворов

Читать: 1 минуту, 11 секунд

К началу летнего сезона детские площадки были отремонтированы и окрашены, во дворы города было завезено 1500 тонн песка. В настоящее время производится повторный завоз песка по заявкам жителей.

Как рассказал председатель городского комитета ЖКХ Андрей Ворожецов, в весенний период было высажено около 400 деревьев и 1350 кустарников на дворовых территориях. В работах принимали участие жители близлежащих домов. Полив деревьев и кустарников организовывается горожанами.

В ходе месячника по благоустройству было вывезено около 20 тысяч кубометров мусора. В настоящее время продолжаются работы по покосу травы и поддержанию нормативного состояния придомовых территорий. Управляющими компаниями для покоса травы ежедневно задействуется около 35 бензокос.

Андрей Ворожецов также отметил, что на сегодняшний день имеется ряд вопросов по поддержанию надлежащего состояния ульяновских дворов, над которыми проводится работа с управляющими компаниями и жителями. Речь идет об уборке и вывозе крупногабаритного и строительного мусора, о содержании контейнерных площадок, в том числе в границах частного сектора.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:30
1966
 

Другие новости