Детский сад "Солнечный городок" открылся в Засвияжье

Читать: 1 минуту, 19 секунд

В новом дошкольном образовательном учреждении малыши познакомятся с химией и биологией, будут ставить опыты и исследовать окружающий мир.

Детский сад №5 «Солнечный городок», построенный на улице 154-ой стрелковой дивизии в Ульяновске, 6 сентября открыл свои двери для 240 ребятишек. В 12 группах будут заниматься дети от 1 до 7 лет.

Педагоги здесь выделяют два приоритетных направления – естественнонаучное и архитектурно-строительное. Оборудование для работы мини-лабораторий и экспериментальных исследовательских центров уже закуплено. Этот детский сад является новой моделью современной дошкольной образовательной среды.

Как отмечают в пресс-службе городской администрации, в сентябре 2018 года в микрорайоне «Юго-Западный» будет открыта школа с химико-биологическим уклоном. Поэтому любовь к естественным наукам детям начнут прививать еще в садике. 

Здание детского сада проектировалось таким образом, чтобы здесь себя комфортно чувствовали дети с ограниченными возможностями здоровья. В «Солнечном городке» работает сенсорная комната и комната эмоциональной разгрузки, закуплена специализированная мебель, установлены специальные поручни.

Для детей, не имеющих возможность посещать дошкольное учреждение, разработали вариативные формы образования: группы кратковременного пребывания, консультативные пункты, а также игровые комнаты.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

07:51
13190
 

Другие новости