Детский сад №135 в Ульяновске открыт для воспитанников

Читать: 1 минуту, 19 секунд

Родителям будущих воспитанников 17 марта вручили направления в детсад. По словам заведующей дошкольным учреждением Валентины Поповой, в МБДОУ № 135 ((ул. Кузоватовская, 47) сформировано 6 групп для детей от 1,5 до 7 лет. Созданы все необходимые условия: функционирует медицинский блок, состоящий из медкабинета, процедурного кабинета, изолятора, музыкальный зал оснащён необходимым музыкальным и физкультурным оборудованием. Для организации питания в детском саду оборудован пищеблок, оснащенный всем необходимым технологическим оборудованием.

21 марта в садик начали ходить дети 2013 года рождения. Они посещают детский сад в адаптационном кратковременном режиме (время нахождения - не более 3-х-4-х часов). Адаптационный режим дня выстраивается индивидуально для каждого ребенка, вновь поступающего в детский сад.

Воспитателями и специалистами учреждения в целях создания положительного адаптационного климата разработаны памятки – рекомендации для родителей, каждый день при приёме воспитанников проводится индивидуальная работа, консультирование родителей, а также предоставление квалифицированной психологической помощи.

Приём детей, ранее посещавших данное дошкольное учреждение, начнётся 4 апреля в режиме полного 12-часового пребывания.

Напомним, в детском саду был проведен капитальный ремонт.

Фото: администрация Ульяновска

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:15
3877
 

Другие новости