Детский дневной ЛОР-стационар открывается в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 41 секунду

В понедельник, 12 сентября, врио Губернатора Сергей Морозов посетил будущее лечебное учреждение «Улитка», которое откроется в октябре по адресу: ул.Шолмова, д.12 А. Этот стационар в Засвияжском районе будет работать по новому стандарту работы детских поликлиник.

Новый филиал ДГКБ Ульяновска площадью 600 кв. м, расположенный на первом этаже многоквартирного дома, будет обслуживать 28 тысяч человек. Площади под оборудование застройщик отдал безвозмездно. Помощь в данном подразделении детской больницы Ульяновска будет оказываться бесплатно по полису ОМС. В филиале, кроме дневного стационара, заработает полноценный физиотерапевтический кабинет, будет вестись забор анализов.

«Мы открываем дневной стационар с элементами поликлиники. Поскольку наш новый филиал имеет отоларингологический профиль, мы назвали его «Улитка». Здесь полностью отработан новый стандарт: красочная униформа врачей, удобные зоны отдыха, игровая, показ мультфильмов, яркие дизайнерские решения. И, что самое важное - новейшее оборудование: многофункциональный ЛОР-комбайн, с помощью которого мы сможем выполнять небольшие операции. Отмечу, что это единственный подобный аппарат в области...», - пояснил главный врач ДГКБ Ульяновска Рашид Абдуллов. В подразделении будут лечить хронические риносинуситы, отиты, аденоиды, тонзиллиты, гайморит.

В настоящее время готовится необходимая документация для ремонта по новому стандарту ещё одного подразделения – поликлиники №3, расположенной по адресу: ул. Камышинская, д.39. В дальнейшем ёе пациенты смогут обслуживаться как по этому адресу, так и в ЛОР-стационаре в на ул. Шолмова.

Фото: https://twitter.com/press_ulgov

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:12
6614
 

Другие новости