Детский дневной ЛОР-стационар открылся в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 41 секунду

Вчера, 22 декабря, Губернатор Сергей Морозов проконтролировал проведение ремонтных работ в филиалах ДГКБ, а также возведение центра охраны женского здоровья в Засвияжском районе.

Дневной ЛОР-стационар «Улитка» ДГКБ Ульяновска открылся по адресу: ул. Шолмова, д.12А. Это уже второй новый филиал больницы.

«... В 2017 году продолжим внедрять новый стандарт в учреждениях здравоохранения, в том числе дневных и круглосуточных стационарах. В Засвияжском районе будет открыт центр охраны женского здоровья. Сдача объекта запланирована на начало лета 2017 года. С января начнутся работы по созданию центра охраны здоровья матери и ребенка в Заволжье, на эти цели мы выделим необходимое финансирование», - отметил глава региона.

Помощь в новом дневном ЛОР-стационаре оказывается бесплатно по полису ОМС. В филиале также заработает полноценный физиотерапевтический кабинет в две смены, будет вестись забор анализов. Также в подразделение закуплен высокотехнологичный ЛОР-комбайн. С его помощь. можно будет проводить диагностику заболеваний на самом современном уровне, а также проводить эндоскопические процедуры – небольшие радиоволновые операции. Также аппарат делает беспункционное лечение риносинуситов, что особенно хорошо для малышей раннего возраста. Ремиссия очень длительная, и дети долгое время остаются здоровыми. Благодаря тому, что больница объединенная, диагностику на данном аппарате при назначении может бесплатно пройти любой ребенок, проживающий в Правобережье. Также закуплен самый современный аппарат для диагностики снижения слуха у детей – тимпанометр..

Фото: https://twitter.com/press_ulgov

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

07:24
5392
 

Другие новости