Детские и спортивные площадки будут устанавливать ежегодно

Читать: 1 минуту, 42 сенунды

Такая работа будет проводится в рамках «Пятилетки благоустройства». Это заявление сделал врио Губернатора Ульяновской области Сергей Морозов на встрече со старшими по домам Ленинского района регионального центра. В ней приняло участие почти 150 активистов. 

«Мы берем на себя обязательства по установке игровых комплексов, а муниципальные власти – по озеленению и ремонту внутридворовых территорий. Также в наших планах разработка программы «Зеленый регион», в которую должны быть включены паспорт и программы озеленения дворов, разработанные совместно с жителями... Важно исключить ситуацию, когда деревья посадили, бюджетные средства освоили, но за ними никто не следит и в результате деревья гибнут. Поэтому нам крайне необходимо активное участие жителей в таких проектах», - подчеркнул Сергей Морозов.

«Сейчас главная задача - совместное участие в благоустройстве власти муниципальной, региональной и самое главное – участия жителей. Если граждане, проживающие на данной территории, принимают решение совместно с нами участвовать в данном проекте, от них необходимы и определенные работы, и самое главное качественное содержание территории. Муниципалитет на себя берет ямочный ремонт, установку поребриков, зеленых насаждений...», - пояснил депутат ЗСО Игорь Тихонов.

Как отмечают в пресс-службе регионального правительства, встречи главы региона с жителями проводятся во всех муниципальных образованиях регулярно в разных форматах, таких как личный прием, праздник двора, сходы граждан. Такие формы взаимодействия жителей и власти позволяют оперативно решать возникающие проблемы.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

08:55
2272
 

Другие новости