Детская дружба важна для здоровья - учёные

Читать: 1 минуту, 27 секунд

Специалисты из Университета Вирджинии в ходе 14-летнего исследования выяснили, что дружба между детьми имеет положительное влияние на будущее здоровье человека.

В эксперименте принял участие 171 школьник 7-8 классов. Ученые следили за добровольцами с 13 до 27 лет, пишет интернет-журнал МедВести. Школьники заполняли анкеты, в которых делились со специалистами, сколько у них было хороших друзей, оценивалась степень доверия в отношениях, склонность подстраиваться под компанию. 

Само же обследование испытуемые проходили в возрасте 25-27 лет. Исследование показало, если у человека в подростковом возрасте были хорошие друзья, на которых модно положиться, он значительно реже сталкивался с тревогой и симптомам депрессии. Специалисты отмечают, что родителям необходимо обращать особое внимание на то, чтобы их дети общались с друзьями, а не росли одиночками, так как это в будущем это может сказаться на их здоровье.

Специалисты отмечают, что родителям необходимо обращать особое внимание на то, чтобы их дети общались с друзьями, так как это в будущем это может сказаться на их здоровье.

Кстати, о пользе дружбы было известно с давних времён. Ещё Цицерон говорил: «Дружба увеличивает счастье и уменьшает горе, потому что радость среди друзей умножается, а скорбь разделяется».

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:10
2350
 

Другие новости