Дети могут пройти экспресс-обследование на сахарный диабет

Читать: 1 минуту, 16 секунд

Сегодня, 14 ноября профилактическая акция, приуроченная ко Всемирному дню борьбы с диабетом, пройдёт в областной детской клинической больнице имени Ю.Ф. Горячева. 
В консультативно-диагностическом центре ОДКБ (ул. Радищева, 42) с 9.00 до 13.00 пройдет День открытых дверей. Здесь для детей из групп риска будет организовано экспресс-обследование организма. По результатам обследования каждый пациент получит консультацию врача-педиатра Центра здоровья и детского эндокринолога. Дети с выявленными факторами риска развития сахарного диабета будут направлены на дообследование к специалистам.

В актовом зале состоится торжественное мероприятие, организованное эндокринологическим отделением ОДКБ и общественной организацией «Диабетическое объединение». С 11.00 до 13.00 для родителей, чьи дети болеют сахарным диабетом, главный внештатный детский эндокринолог Минздрава Ульяновской области Светлана Усатова прочитает лекцию, посвященную современным методам лечения и контроля сахарного диабета. Кроме того, будет продемонстрирован видеоролик «Диабет – это не болезнь, а образ жизни». Завершится торжество игровой программой, а каждый участник акции получит возможность принять участие в лотерее.

Читайте также "Я проверил сахар крови! А Вы?". В Ульяновске пройдёт акция.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

07:41
2510
 

Другие новости