Десять УК Ульяновска не сделали перерасчёт за ОДН

Читать: 1 минуту, 26 секунд

Тема ОДН - одна из самых злободневных в сфере ЖКХ. С начала текущего года были повышены нормативы на электроснабжение общедомовых нужд, поэтому в платежках ульяновцев появились завышенные, по сравнению с аналогичными периодами прошлых лет, суммы. По этому поводу граждане стали массово обращаться в местные органы власти за разъяснениями. Получилось, что фактическое потребление коммунальных ресурсов  оказалось значительно ниже норматива, а платить пришлось по максимуму.

По информации мэрии, в в сложившуюся ситуацию вмешалось правительство Ульяновской области, которое обратился к управляющим организациям города и области с рекомендацией производить расчёт платы ОДН по показаниям приборов учёта, но не более норматива.

Как стало известно, соответствующую декларацию подписал Совет управляющих организаций Ульяновска, более 85% которых выполнили просьбу властей. В настоящее время со всеми оставшимися ведётся претензионно-исковая работа, готовятся проекты претензий, которые размещены на сайте МБУ «Контакт-центр при Главе города». Специалисты будут оказывать юридическое сопровождение подобных дел. Отмечается, что наиболее крупной из УК, не пошедших навстречу, является «Альфаком».

Вот список УК, которые будут начислять плату за электроснабжение общедомовые нужды по нормативам: «МегаЛинк», «УК МегаЛинк», «СМУ», «Электромаш», «Стройинвест», «Созвездие», «Управление РБС», «Комфорт», «Симбирская УК».

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

08:01
5014
 

Другие новости