Депутаты помогут Ульяновску в ликвидации последствий оползня

Читать: 1 минуту, 19 секунд

Сегодня председатель городской КЧС, глава Ульяновска Сергей Панчин и глава администрации Алексей Гаев обсудили с депутатами Государственной Думы РФ от Ульяновской области Владиславом Третьяком и Вадимом Харловым меры, принимаемые в связи с оползнем на Волжском косогоре.

Напомним, после первых же подвижек грунта утром 5 апреля было оперативно перекрыто движение транспорта по грузовой «восьмёрке», а вечером, после резкой активизации процесса – в Железнодорожном районе введён режим ЧС. 

Сейчас завершается документальное оформление ущерба, причинённого оползнем и сметные расчеты аварийно-восстановительных работ.

«..Совершенно очевидно, что за счёт городского и даже областного бюджетов этого не сделать. Необходимо привлекать резервные средства федерального центра. Поэтому мы отправим соответствующие депутатские запросы на имя председателя Правительства России Д.А. Медведева», - заявил Владислав Третьяк.

Также в рамках встречи 13 апреля Сергей Панчин передал Владиславу Третьяку и Вадиму Харлову заключение экспертной группы, в котором руководители институтов «Ульяновск ТИСИЗ», «Гипрокоммунстрой» и «Гражданпроект» указали, что движение оползня №421 в районе спусков Степана Разина и Минаева произошло в результате перенасыщения влагой грунта.

Фото с сайта регионального МЧС

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:43
6079
 

Другие новости