Депутат ЗСО Михаил Родионов объявлен в розыск

Читать: 1 минуту, 5 секунд

Следственными органами СК РФ по Ульяновской области продолжается расследование уголовного дела в отношении депутата Законодательного собрания – директора ООО «Завод Трехсосенский» Михаила Родионова, подозреваемого в неуплате налогов в особо крупном размере.

По данным следствия, в период 2013 года Родионов уклонился от уплаты акцизов за произведенную и реализованную возглавляемым пивзаводом продукцию. В результате организованной преступной схемы, выразившейся в занижении объемов фактически реализованной продукции, в бюджетную систему страны не поступило более 1,1 миллиарда рублей. 

Следователь направил депутату по месту работы, месту жительства и месту регистрации повестки о явке на допрос 31 июля и 4 августа 2015 года, которые подозреваемый проигнорировал без предоставления оправдательных документов.

"В связи с тем, что местонахождение Родионова в настоящее время не установлено, подозреваемый объявлен в розыск, органу дознания дано поручение о его розыске и обеспечении явки к следователю", — сообщили в пресс-службе СКР.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:26
8019
 

Другие новости