День знаний в Ульяновске 2015

Читать: 1 минуту, 33 сенунды

Первый звонок прозвенит для 6406 первоклассников, а 2583 одиннадцатиклассника проведут для ребят специальные экскурсии и познакомят их со школой.

1 сентября во всех общеобразовательных организациях города пройдут торжественные линейки, посвящённые Дню знаний. Планируется, что в них примут участие члены правительства Ульяновской области и представители горадминистрации, депутаты ЗСО и Городской Думы.

По окончании торжественных линеек в школах проведут всероссийские уроки мира и ГТО, уроки безопасности и классные часы, а также воспитательные мероприятия «Я талантлив!».

После проведения школьных мероприятий учащиеся посетят музеи, киноцентры и другие учреждения культуры. К памятникам знаменитых земляков, над которыми шефствуют образовательные организации, будут возложены цветы.

С 12.00 до 15.00 в парках «СемьЯ», «Винновская роща», «Молодёжный», «Прибрежный», «40-летия ВЛКСМ» и в сквере «Олимпийский» будут организованы праздничные мероприятия. Здесь состоятся показательные выступления воспитанников спортивно-оздоровительных объединений, выставки работ объединений декоративно-прикладного творчества и различные мастер-классы. Кроме того, будет представлена полная информация о работе кружков и секций центров детского творчества города в новом учебном году.

В целях обеспечения порядка и безопасности жизни и здоровья детей во время проведения праздничных мероприятий будет организовано дежурство сотрудников правоохранительных органов, охранных предприятий и школ.

Читайте также В школах Ульяновска проведут открытый урок по ОБЖ и Выставка «Мир советской школы» открылась в Ульяновске.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:40
3359
 

Другие новости