День здоровья пройдёт в Ленинском районе Ульяновска

Читать: 1 минуту, 39 секунд

В среду, 21 сентября, запланирована серия профилактических мероприятий в рамках очередного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью». В этот раз они будут приурочены к Всемирному дню борьбы с раком груди, этой теме посвятят лекции, беседы и видеолектории.

В рамках агитпоезда в лечебно-профилактических учреждениях Ленинского района пройдут Дни открытых дверей, консультативные приемы врачей, скрининг-тестирования и другие акции.

В женских консультациях состоится акция «Здоровая женщина - здоровая семья».

Кроме того, по району с 10.00 до 12.00 будет курсировать «трамвай здоровья». Специалисты расскажут пассажирам о профилактике вредных привычек, профилактике рака молочной железы и о преимуществах здорового образа жизни.

Поликлиника №1 детской городской клинической больницы Ульяновска (ул. Л.Толстого, 28) приглашает родителей на мастер-класс по гимнастике для детей в возрасте от года и старше. Всех желающих ознакомят с профилактикой детского травматизма, а также расскажут о правилах закаливания ребенка.

Специалисты Центра СПИД организуют работу «телефона доверия» по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции: (8422) 46-42-39. Также в этот день в Центре-СПИД (пр-т. Нариманова, 11) можно будет пройти бесплатное тестирование на ВИЧ.

Врачи областного противотуберкулезного диспансера прочитают для студентов техникума экономики и права лекцию по профилактике и раннему выявлению туберкулеза, а также расскажут о необходимости регулярного флюорообследования.

Для работников предприятия УМУП «Ульяновскводоконал» будет проведен видеолекторий на тему «Рецепты женского здоровья. Профилактика рака груди».

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

20:14
1755
 

Другие новости