День защиты детей: мероприятия в учреждениях культуры

Читать: 1 минуту, 33 сенунды

Сегодня, 1 июня, тематические спортивные, игровые и творческие программы пройдут практически во всех городских парках и домах культуры Ульяновска. В этот день во всех городских библиотеках пройдут часы здоровья, познавательно-развлекательные мероприятия, уроки права, праздничные программы, дни информации, акции и игровые программы. Центральным «библиотечным» событием станет проведение игрового квеста «В поисках сокровищ» в сквере Н.М.Карамзина.

В большом зале ДК «Руслан» (Заволжский район, ул. 40-летия Победы, 15) в 10:00 пройдёт театрализованная программа «Праздник детства». 
В это же время праздничная игровая программа «Здравствуй, праздник! Здравствуй, лето!» будет организована на открытой площадке детсада «Кристаллик» села Белый Ключ. 

На территории арт-пространства «Сквозняк», что в с. Карлинское, в 11:00 состоится праздник под названием «Планета Детства под созвездием Добра». 
В рамках фестиваля «Летний Венец» на бульваре Новый Венец с 11:00 до 13:00 ульяновцы смогут принять участие в пленэре и акции «Свободный мольберт».

Кроме того, 1 июня в детских школах искусств будут организованы занятия в рамках летней Академии искусств. 

Также горожан приглашают на Областной открытый фестиваль для детей из замещающих семей «Разные дети – равные возможности», который состоится завтра в 13:00 на базе детской школы искусств имени А.В.Варламова.

Напомним, в День защиты детей в Ульяновске будет работать "площадка здоровья".

Источник: администрация Ульяновска

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

08:15
4395
 

Другие новости