День защитника Отечества отметят в Ульяновске

Читать: 2 минуты

Более 300 мероприятий пройдёт в рамках празднования в Ульяновской области. Они организованы с 17 по 25 февраля во всех муниципальных образованиях. 

По информации Минкультуры региона, главными событиями в Ульяновске станут торжественное собрание и праздничный концерт, которые пройдут 22 февраля в 14:00 в Ленинском мемориале. Здесь на главной сцене выступят творческие коллективы, военный духовой оркестр. Традиционно будут отмечены лучшие военнослужащие области. Завершит программу выступление духового оркестра «Держава».

20-22 февраля с 10:00 в областной библиотеке для детей и юношества имени С.Т. Аксакова будет организована программа «Честь. Достоинство. Героизм» с беседами, литературно-патриотическими играми, громкими чтениями, выставкой-викториной. 

21 февраля в 11:00 в краеведческом музее запланирован праздник «Присяге воинской верны!». В этот же день в 13:00 в Ленинском мемориале состоится открытие выставки «Великая российская революция в изобразительном искусстве», а в 16:00 во Дворце книги – открытый микрофон «О мужестве. О долге. О любви». 

23 февраля в 17:00 в Ленинском мемориале можно посетить праздничный концерт с участием Ульяновского государственного духового оркестра «Держава» и солистов филармонии. 

Тематическая программа подготовлена и в районах Ульяновской области. Так, в селе Каргино Вешкаймского района 19 февраля в 11:00 проведут III районный конкурс-фестиваль патриотической песни «Афганский ветер». 23 февраля в 12:00 в Базарном Сызгане запланирован фестиваль патриотической песни «К подвигу героя сердцем прикоснись». 25 февраля в 13:00 на территории Ивановского детского дома в селе Ивановка будет организован II Военно-исторический фестиваль «Бессмертный подвиг». Здесь зрителей ждёт реконструкция боя Великой Отечественной войны «Лидова гора» с использованием русской и немецкой техники. 

Подробная программа Дня защитника Отечества в Ульяновске и области 2017 года.

Фото: http://ulkul.ru

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

18:16
3359
 

Другие новости