День ВДВ в Ульяновске 2017: программа мероприятий

Читать: 1 минуту, 24 сенунды

Ежегодно 2 августа вся Россия отмечает День Воздушно-десантных войск. Профессиональный праздник «голубые береты» и «крылатая пехота» будут отмечать и в Ульяновске - запланировано множество торжественно-праздничных мероприятий, которые посвящены 87-й годовщине ВДВ.

С 11.40 до 16.00 в парке имени генерала армии В.Ф. Маргелова в Заволжье будут работать интерактивные площадки. Также гостей ждёт выставка военной техники и обмундирования, работа полевой кухни, спортивные состязания. 

День открытых дверей на территории ульяновской воздушно-десантной бригады начнётся в 8:30 для детей-сирот. 

В 12.00 состоится возложение цветов к памятнику Василию Маргелову. Как ранее сообщалось, в торжественном мероприятии примут участие Председатель Правительства Ульяновской области Александр Смекалин и командир 31-ой гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады Дмитрий Овчаров. 

В 12.30 пройдут показательные выступления по рукопашному бою, после которых начнется концерт. Для детей в этот день предусмотрены книжно-иллюстрированные выставки, спортивные площадки от клуба «Симбирцит», игровые и тематические программы. В парке будет работать площадка военного комиссариата, где ульяновцам расскажут о службе по контракту в 31-ой бригаде ВДВ. 

Ну и, конечно же, в этот праздничный день пройдут встречи ветеранов ВДВ и встречи однополчан.

Завершится День десантника в 22.00 фейерверком. 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

08:15
9782
 

Другие новости