День учителя отметят в Ульяновской области

Читать: 1 минуту, 27 секунд

Праздничные мероприятия, посвящённые этому дню, проходят во всех муниципальных образованиях региона. Основные тематические площадки будут организованы с 30 сентября по 5 октября. Как отмечают в пресс-службе облправительства, для ульяновских педагогов состоятся как традиционные мероприятия, так и совершенно новые. В их числе концерт известного коллектива «Хор Турецкого», который можно посетить абсолютно бесплатно (1 октября в 17.00 на площади имени В.И. Ленина в Ульяновске).

В эти в школах региона организованы тематические концертные программы, встречи с ветеранами и молодыми специалистами, выставки фоторабот учащихся «Мой любимый учитель», а также уроки успеха с участием известных педагогов. Кроме того, 1 октября завершается региональная акция «Поздравь учителя», в рамках которой каждый желающий мог записать видеобращение или отправить поздравительную открытку преподавателям.

4 октября состоится торжественное вручение преподавателям свидетельств о занесении на Доску Почёта «Аллея славы учителей Ульяновской области». Не останутся без внимания и ветераны педагогического труда. Для них в музее И.А. Гончарова будет организован праздничный концерт.

5 октября в Карамзинском зале Правительства Ульяновской области будет проведена церемония награждения педагогических работников региональными наградами. Также чествование состоится во Дворце творчества детей и молодёжи, где подготовлена большая концертная программа.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:10
3480
 

Другие новости