День соседа отметят в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 43 сенунды

Старт месячнику добрососедства будет дан в ходе праздника «Хорошие соседи – надежные друзья!». Мероприятие состоится 29 мая в 17.30 во дворе домов №77, 79, 81 и 83 по улице Рябикова.

Планируется, что в нём примут участие председатели и члены советов ТОС и многоквартирных домов, жители дальнего Засвияжья, выпускники отряда правового просвещения «Школы грамотного потребителя» и победители школьных чемпионатов по онлайн-игре «ЖЭКа».

В рамках праздника жители смогут посетить мастер-классы по изготовлению поделок из подручных материалов «Подарок соседу», тематическую библиотечную выставку, тренинг молодежного отряда правового просвещения, площадки «Школы грамотного потребителя». Для детей и подростков будут организованы конкурс рисунков на асфальте «Нарисуй соседа», различные спортивные соревнования.

Также для гостей праздника пройдут мастер-классы по энергосбережению и весеннему осмотру общего имущества многоквартирного дома №83 по улице Рябикова, контролю за качеством и сроками выполнения работ по содержанию, ремонту многоквартирного дома, благоустройству придомовой территории, эффективному взаимодействию собственников с управляющей организацией и подготовке инженерных сетей к отопительному сезону.

Завершится мероприятие концертно-конкурсной программой ТОС, детской дискотекой и совместным чаепитием.

В рамках месячника в течение июня во всех районах Ульяновска запланировано проведение семи подобных праздников: в них примут участие ТОСы «Лаишевка», «4-й микрорайон», «Юбилейный», «Заводской», «Володарец», «Олимпийский», «Сиреневый», «Гоголевский», «Адмирал», «Бригантина», «Берёзка», «Жизнь», «Новая жизнь», «Содружество», «Алексеевка», «Рыбацкий», «Близнецы», «Засвияжец», «Имени С.Шолмова», «Богдан», «ЛуЧистый», «Прогресс», «Волга», «Комфортный», «Уютный», «Лидер», «Кадьяновский» и «Связь».

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

18:32
2263
 

Другие новости