День семьи, любви и верности отметят в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 53 сенунды

Культурные мероприятия, посвященные празднику, организованы с 5 по 10 июля во всех муниципальных образованиях региона.

«8 июля вся страна отмечает День семьи, любви и верности. Наши учреждения культуры традиционно готовят насыщенную программу, приуроченную к этому событию. Центральным мероприятием станет праздник книги «Сплотить семью сумеет мудрость книг» от Ульяновской областной научной библиотеки», - рассказала Министр искусства и культурной политики Ульяновской области Татьяна Ившина. Посетители библиотеки в этот день смогут принять участие в литературном путешествии «К берегам Тавриды», в викторинах, увидеть выставку-тестирование «Семья должна стремиться к идеалу» и экспозицию «Familyvalues» («Семейные ценности»), посвящённую культуре семьи в зарубежных странах.

6–8 июля в 11.00 в областной библиотеке для детей и юношества имени С.Т.Аксакова запланированы часы духовной культуры «Озарённые светом любви и верности».

8 июля в 10.00 в Ленинском мемориале начнёт работать выставка репродукций картин известных художников на тему семьи. В 11.00 Аксаковка подготовила тематическую литературно-игровую программу. В 13.00 во Владимирском саду будет организован концерт. В 14.00 в библиотеке №27 имени С.В.Михалкова состоится просмотр фрагментов и обсуждение художественного фильма «Любовь и голуби», в это же время в библиотеке №24 будет организован семейный праздник.

9 июля с 14.00 до 16.00 в парке «Винновская роща» запланирована музыкально-литературная композиция от ДШИ №4.

10 июля в 12.00 на площади 50-летия Победы пройдёт VI Открытый фестиваль-конкурс будущих новобрачных «LoveFest-2016».

В районах Ульяновской области также подготовлена насыщенная культурная тематическая программа. 

Более подробная информация о мероприятиях праздника размещена на сайте Министерства искусства и культурной политики

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

08:24
4103
 

Другие новости