День рождения В.И.Ленина отпразднуют в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 45 секунд

В настоящее время в регионе ведется подготовка к празднованию 150-летия со дня рождения вождя мирового пролетариата.

Как ранее уже сообщалось, по поручению главы региона Сергея Морозова в Ульяновской области сформирован организационный комитет по подготовке к празднованию памятной даты. Его сопредседателями стали сам Губернатор и председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Сергей Ермаков. 

«В самое ближайшее время мы должны провести заседание по подготовке к празднованию этой знаменательной даты, которую предстоит встретить в 2020 году. Не так давно мы с вами отметили 200-летие Ивана Гончарова и 250-летие Николая Карамзина, сейчас готовимся к 125-летию Аркадия Пластова...», – сказал Сергей Морозов. 

«Конечно, для многих наших земляков данное событие – особая дата, которая связывает нас не только с одним из главных брендов нашего родного края, но и одним из выдающихся политических деятелей страны… Владимир Ленин оказал гигантское влияние на события не только в России, но и во всем мире. Так, в текущем году мы с вами отмечаем столетие его главного «детища» – Великой российской революции, о которой пишут в учебниках истории даже далеко за пределами России. Поэтому 150-летие со дня рождения одного из самых известных наших земляков – особое событие, которое, уверен, произведет большой резонанс не только в нашем регионе, но и за пределами страны», – отметил учёный секретарь Ленинского мемориала Валерий Перфилов.

Фото: Википедия

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:45
3554
 

Другие новости