День Российского флага отметят в Ульяновске. Программа

Читать: 3 минуты, 1 секунду

В субботу, 22 августа, в 9.30 на площади Ленина начнётся раздача ленточек «триколор» и листовок с историей Государственного флага.

В 10.00 там же пройдет флэшмоб, а в 10.30 будет дан старт шествию, в ходе которого по эспланаде до площади 100-летия со дня рождения Ленина пронесут флаг России.

В 10.55 состоится церемония торжественного выноса и поднятия Государственного флага, а также выступление первых лиц города и области.

Затем юным жителям Ульяновска вручат паспорта, после чего запланирована концертная программа.

Ежегодно 22 августа отмечается День Государственного флага РФ, установленный на основании Указа Президента от 20 августа 1994 года.

 

Мероприятия, посвященные данному событию, состоятся в Ульяновске с 18 по 22 августа.

Ряд событий пройдет в парке «Семья». Сегодня, 18 августа, в 11.00 сотрудниками библиотеки №4 будет организована конкурсная программа под названием «Государственные символы державы». 20 августа тут же библиотека №27 представит книжную выставку «Российский триколор» и проведёт мастер–класс по квиллингу (искусству изготовления аппликаций из скрученных полосок бумаги). 21 августа в рамках проекта «Летняя академия» в парке «Семья» с 10.00 до 12.00 художники Ульяновска проведут мастер-класс «Нарисуй наш флаг».

Парк «Винновская роща» приглашает ульяновцев на праздничную программу «Российский триколор», которая состоится 21 августа в 11.00 в рамках проекта «Летний Венец». В этот день также в Доме культуры села Карлинское на территории арт-пространства «Сквозняк» в 14.00 пройдёт мастер-класс по изготовлению афиш и стенгазет «Символ государства». 

С 16.00 до 17.00 21 августа бульвар Новый Венец приглашает горожан принять участие в акции «Свободный мольберт».

Праздничная концертная программа «История флага» пройдёт 22 августа в 11.00 в Доме культуры села Отрада. Желающие в этот день смогут также принять участие в мастер-классе по изготовлению броши-триколора из лент, который состоится в парке «Владимирский сад» в 12.00. В это же время здесь будет организована концертная программа – перед горожанами выступят с творческими номерами воспитанники ДШИ №8. В 13.00 здесь же будет организован межнациональный турнир по настольному теннису.

Кроме того, 22 августа в 14.00 на площади перед ДК «Руслан» в рамках фестиваля творчества «Летний Венец» ульяновцев приглашают принять участие во флэш-мобе «Символы великой державы».

В 15.00 в Доме культуры посёлка Плодовый состоится диско-лекция «Символы русского государства». После чего будет дан старт велопробегу по посёлку с флагами РФ.

Праздничные программы в День государственного флага России пройдут в клубах поселков Белый Ключ и Сельдь.

Более подробную информацию можно узнать по телефону: 27-43-03.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:40
5293
 

Другие новости