День России 2017 в Ульяновске. Программа

Читать: 1 минуту, 17 секунд

Традиционно праздничные мероприятия развернутся на двух центральных площадях – 100-летия В.И. Ленина и В.И. Ленина, а также на эспланаде, в сквере Н.М. Карамзина и парке "Владимирский сад". Как сообщают в пресс-службе администрации Ульяновска, в этом году особое внимание уделят памятным датам: 520-летию российскому гербу, 345-летию со времени пожалования первого герба Симбирску, 95-летию исполнения джаза в России, 95-летию со дня организации первого пионерского отряда, 100-летию революции и другим.

Празднования начнутся 12 июня на пл. 100-летия со дня рождения В.И.Ленина: официальные лица поприветствуют горожан, будет поднят Государственный Флаг РФ. Начало в 11:00.

Тематические мероприятия пройдут с 9 по 12 июня и в районах Ульяновской области. На всех центральных площадях, в домах культуры, библиотеках, парках будут организованы праздничные концертные программы, выставки декоративно-прикладного творчества, книжные экспозиции, конкурсы и викторины, кинопоказы лучших отечественных фильмов, акции «Российский триколор», а также спортивные программы.

Более подробную информацию мероприятиях можно посмотреть по ссылкам: 8-12 июня и День России 12 июня.

Напомним, с этим важным государственным праздником ульяновцев поздравит музыкант Александр Маршал.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:46
5071
 

Другие новости