День профилактики правонарушений состоялся в Ульяновске

Читать: 2 минуты, 27 секунд

19 февраля Единый день профилактики правонарушений проходил при участии сотрудников городской и районных администраций, представителей УФСИН, управления миграционной службы и наркоконтроля, МЧС, налоговой службы, сотрудников полиции, представителей прокуратуры, а также членов добровольных народных и пожарных дружин города.

Было проверено 198 ранее судимых, осужденных без лишения свободы и несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете. Также проведены межведомственные рейды по семьям, находящимся в социально опасном положении.

По информации администрации Ульяновска, в течение дня за нарушение правил торговли, употребление спиртных напитков в общественных местах и неисполнение обязанностей по воспитанию детей к административной ответственности привлечено 79 граждан.

При участии сотрудников Управляющих компаний в городских районах было проведено обследование жилых домов на предмет закрытия подвалов, чердаков и подъездов.

В селе Луговом состоялся обход домовладений, в ходе которого проводились беседы на противопожарную тематику.

Также для школьников были проведены тематические экскурсии. Учащиеся школы №85 посетили пожарно-спасательную часть №4, ученики 5-х классов Лингвистической гимназии и средней школы №21 побывали в пожарно-спасательной части №9. В пожарно-спасательной части №6 Федеральной противопожарной службы организовали экскурсию для учащихся 1-х классов школы №42. В детском саду №231 подвели итог конкурса-смотра детских творческих работ. За активное участие в мероприятии воспитанники детсада были награждены почётными грамотами и подарками.

В общеобразовательных организациях Ульяновска 19 февраля прошли мероприятия по предупреждению безнадзорности, беспризорности, правонарушений и противоправных действий несовершеннолетних. Школьникам разъясняли положения административного и уголовного законодательства, правила дорожного движения, основы пожарной безопасности, а также права и обязанности несовершеннолетних.

По традиции, в рамках Единого дня профилактики правонарушений проводились встречи, беседы, круглые столы и лекции с участием сотрудников органов внутренних дел. Помощник прокурора Ленинского района Шамсутдинова Гузель рассказала учащимся школы №28 и Лингвистической гимназии о профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. В школе №56 состоялись беседы с инспектором по делам несовершеннолетних. В школе №6 бойцы ОМОН провели уроки «Мужества».

Мероприятия по профилактике правонарушений были организованы и в учреждениях культуры города, а также учреждениях дополнительного образования.

Фото: администрация Ульяновска

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:41
2928
 

Другие новости