День пожилого человека отметят в Ульяновской области

Читать: 1 минуту, 32 сенунды

Праздничные мероприятия будут организованы 1 октября во всех муниципальных образованиях региона.

Центральным событием станет форум для граждан старшего поколения. Он пройдет с 10.00 до 13.30 в Ленинском мемориале. В рамках форума развернутся различные социальные площадки. В частности, для граждан старшего поколения областной центр медицинской профилактики организует работу «площадки здоровья». Медицинские специалисты проконсультируют граждан по вопросам профилактики неинфекционных заболеваний и здорового образа жизни. Кроме того, посетители мероприятия смогут приять участие в дискуссии на тему развития гериатрической службы в регионе. Здесь же с 10.00 до 13.30 можно принять участие в мастер-классе по традиционной китайской гимнастике цигун. 

Во всех отраслях социальной сферы состоятся чествования ветеранов. В течение всей недели в регионе будут организованы встречи с ветеранами отраслей, их посещение и поздравление школьниками, волонтерами. В образовательных учреждениях с приглашением пожилых граждан пройдут концерты, беседы, внеклассные мероприятия. Также в День пожилого человека в Ульяновском областном художественном музее и его филиалах будут организованы бесплатные экскурсии для пенсионеров.

А с сегодняшнего дня в соцсетях будет запущен молодежный фотомарафон - все желающие смогут поделиться фотографиями, на которых они запечатлены со своими близкими людьми старшего возраста. Для участия в акции необходимо разместить фото с хэштегами #Деньпожилогочеловека #Молодежь73.

Фото: i024.ru

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

08:32
2457
 

Другие новости