День Победы в Засвияжском районе. Программа

Читать: 2 минуты, 10 секунд

В рамках празднования 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Ульяновске пройдет ряд праздничных и развлекательных мероприятий.

Так, завтра, 5 мая, в 12:00 в ДШИ №3 (проспект 50-летия ВЛКСМ, 19) состоится тематический концерт. Также делегация ветеранов и молодежи примет участие в традиционной церемонии возложения цветов к памятнику Дважды Героя Советского союза И.С.Полбина.

9 Мая в 12:00 в парке «Молодёжный» (ул. Б. Хмельницкого,35) состоится праздничное мероприятие «Их подвиг не забыть нам никогда». Для ветеранов будет организован праздничный концерт и работа военно-полевой кухни. В парке в этот день будет организована работа кафе и аттракционов, а также праздничная торговля. В 15:00 ульяновцев приглашают принять участие в традиционной молодёжной акции «Зажги свечу в память».

В этот же день в 11:00 в парке «СемьЯ» (пр-т 50-летия ВЛКСМ,17) для ветеранов будет организован праздничный концерт «Свет Великой Победы!».

13 мая в двенадцать часов дня на с/к «Станкостроитель» (ул. Герасимова, 2а) пройдет малая майская легкоатлетическая эстафета среди школьников Засвияжья, посвященная 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В период с 4 по 6 мая 12 кафе района проведут праздничные «Фронтовые огоньки».

Кроме того, в мае в музеях будут организованы Дни открытых дверей, в библиотеках — оформлены выставки книг и рисунков. Мероприятия, посвященные празднованию 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, пройдут также в образовательных учреждениях и на предприятиях Засвияжского района Ульяновска. Учащиеся встретятся с фронтовиками, трудовые коллективы поздравят ветеранов на дому. Праздничные программы будут организованы и в ТОСах.

В преддверии 9 Мая запланировано благоустройство памятников и мемориальных досок, мест захоронения.

Полную программу основных праздничных мероприятий, посвящённых 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, 7-9 мая 2016 года в Ульяновске смотрите здесь

Источник: пресс-служба администрации Ульяновска

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:38
3293
 

Другие новости