День Победы в Ленинском районе. Программа

Читать: 1 минуту, 27 секунд

Администрация Ленинского района Ульяновска совместно с сотрудниками соцзащиты и районным советом ветеранов войны и труда проводят мероприятия, посвящённые празднованию 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках «Весенней недели добра» одиноким ветеранам предоставляются бесплатные услуги по уборке квартир и волонтёрская помощь в работе на приусадебных участках. Кинотеатры «Художественный» и «Люмьер» проводят благотворительные киносеансы с показом фильмов о войне.

С 5 по 9 мая для пациентов Ульяновского областного клинического госпиталя ветеранов войн школьниками и студентами района будут проведены концертные программы «Поклон тебе, солдат России!».

В образовательных организациях и на предприятиях проходят конкурсы поздравительных открыток и видеопрезентаций «Живая история». В библиотеках работают тематические книжные выставки «Живое слово о войне».

Традиционно в Ленинском районе проводятся акции «Синий платочек» и «Георгиевская ленточка».

9 мая праздничные программы пройдут и в парках. В 11:00 в парке имени Александра Матросова состоится концерт «Звенит Победой май цветущий», в парке «Победа» праздничная программа начнётся также в 11:00. В парке «Владимирский сад» программа, включающая в себя праздничный концерт, танцевальную программу и вечерний показ художественного фильма, начнётся в 15:00 и завершится в 22:00.

Телефон для справок: 27-33-67.

Источник: пресс-служба администрации Ульяновска

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:24
2263
 

Другие новости