День открытых дверей пройдёт в ЦЗН Ульяновска

Читать: 1 минуту, 28 секунд

В ходе мероприятия, которое состоится 5 октября, всем желающим будет предоставлена возможность узнать о ситуации на рынке труда в городе и области, о наиболее востребованных профессиях, а также познакомиться с работой специалистов службы занятости.

Специалисты будут оказывать населению государственные услуги по содействию гражданам в поиске подходящей работы, трудоустройству несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время и граждан в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования.

Сотрудники Ленинского и Железнодорожного районных отделов проведут «Уроки занятости» для учащихся школы №28 и Луговской школы. Старшеклассники узнают о порядке получения госуслуг в сфере занятости населения, а также о тех факторах, которые необходимо учитывать при выборе профессии. С помощью психологического тестирования ребята выяснят свои интересы и склонности в профессиональной сфере,.

Также для студентов педагогического колледжа специалисты Заволжского отдела проведут «Урок трудовой грамотности» на тему: «Как стать учителем: этап трудоустройства» с элементами деловой игры «Ярмарка вакансий». Студентам расскажут о тонкостях составления резюме и о прохождении собеседования с работодателем.

Подробную информацию об имеющихся в городской службе занятости вакансиях можно найти на сайте.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:22
2985
 

Другие новости