День открытых дверей пройдет на ульяновском авиазаводе

Читать: 1 минуту, 6 секунд

Мероприятие состоится в День воздушного флота России - 20 августа с 8.00 до 12.00. Первому посетителю по традиции вручат памятный подарок.

Как отмечают в пресс-службе облправительства, ежегодно мероприятие посещают порядка 10 тысяч человек – это семьи авиастроителей, жители и гости города и региона.

Вход посетителей на «Авиастар» будет осуществляться через три проходные. Программа мероприятий включает культурно-развлекательную и спортивную части: легкоатлетические пробеги, матчи по мини-футболу, настольному теннису и другим видам спорта. Основные мероприятия развернутся на территории производства окончательной сборки. Все желающие смогут увидеть самолеты, выпускаемые АО «Авиастар-СП». Также для посетителей будет организована концертная программа, а для самых маленьких гостей праздника актеры Ульяновского театра кукол покажут спектакль.

Кроме того, всех ждет конкурсно-игровая программа с участием ростовых кукол, шоу мыльных пузырей, конкурс детского рисунка на асфальте, музей Эйнштейна и многое другое.

В рамках праздника состоится награждение заслуженных работников «Авиастара».

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:54
2359
 

Другие новости