День молодёжи отпразднуют в Ленинском районе

Читать: 2 минуты, 32 сенунды

Концертная программа «Молодёжный капустник» состоится в субботу, 27 июня, на бульваре Новый Венец (у областного краеведческого музея). Начало — в 11.00. Горожан порадуют своим творчеством коллектив «Созвездие», а также победители и призёры районного этапа фестиваля «Ритмы улиц».

В ходе праздничной программы запланировано поздравление и награждение грамотами и Благодарственными письмами администрации района молодёжи, принимающей активное участие в социально-значимых мероприятиях Ленинского района. В рамках программы «Азбука толерантности» состоится вручение волонтёрских книжек и сертификатов тренера волонтерам, работающим по направлению популяризации здорового образа жизни и профилактике вредных привычек.

Здесь же в 12.00 начнёт свою работу сектор «Музыкальный живой микрофон». Юные музыканты, барды, поэты, композиторы смогут исполнить свои произведения. До 15.00 будут работать интерактивные площадки, выставка декоративно-прикладного искусства, мастер-классы: декупаж тарелок, изготовление цветов и изделий из теста, плетение феничек, оригами и аквагрим. Также для отдыхающих будет работать площадка «Здоровье». Квалифицированный специалист-нарколог окажет ульяновцам консультативную помощь, а волонтёры раздадут буклеты по здоровому образу жизни и профилактике вредных привычек.

В этот же день в 12.00 в парке «Владимирский сад» начнётся концертно-развлекательная программа, подготовленная творческими коллективами Ульяновска. В 18.00 на сцене парка состоится рок-концерт, в котором примут участие городские рок-группы. В 20.00 администрация парка «Владимирский сад» приглашает горожан на просмотр художественного фильма «Военно-полевой роман».

В 11.00 праздничная программа состоится и в парке «Победа». Здесь состоится концерт, в котором примут участие творческие коллективы ДШИ № 12 и солисты вокальной студии «Премьера». Для отдыхающих будет организована работа мастер-классов по изготовлению мягких игрушек и рисованию, а также будет работать выставка декоративно-прикладного искусства. Специалисты «Центр-СПИД» проведут социологический опрос по здоровому образу жизни, а волонтёрский отряд «САМ» раздаст буклеты по профилактике вредных привычек.

27 июня в 18.00 молодёжь микрорайона Сельдь сможет принять участие в игровой программе «Спортивный серпантин», которая состоится на спортплощадке микрорайона. Для жителей села Карлинское в этот день будет организована и проведена развлекательно-музыкальная программа «Пой, молодёжь, танцуй, кружись, от души повеселись!». Начало — в 21.00.

Ульяновцев приглашают принять участие в праздничных мероприятиях!

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:00
3221
 

Другие новости