День молодежи-2016 в Ульяновске. Полная программа

Читать: 1 минуту, 48 секунд

В эту субботу, 25 июня, на территории города будут проходить праздничные мероприятия. Основные развлекательные площадки - на площади Ленина, на эспланаде, в сквере имени Карамзина, на бульваре Новый Венец, в парке «Владимирский сад» и на Центральном волжском пляже.

Кроме того, в парке «Победа» пройдет Концертная программа «Молодёжный капустник». Своим творчеством горожан порадуют художественные коллективы Центра детского творчества Ленинского района, вокальная группа «1000 линий», а также музыкально-хореографический театр «Визави». Начало в 10:30.

Здесь же будет организована выставка декоративно-прикладного искусства, мастер-классы по изготовлению мягких игрушек и изделий из теста, бумажное конструирование, бисероплетение и роспись хной (мехенди).

Также для отдыхающих будет работать площадка «Здоровье». Квалифицированные специалисты ГКУЗ «Ульяновская областная клиническая наркологическая больница» и ГУЗ «Областной Центр профилактики и борьбы со СПИД» окажут ульяновцам консультативную помощь, а волонтёры проведут соцопрос по здоровому образу жизни и раздадут информационные буклеты по профилактике вредных привычек.  

В День молодёжи в Ульяновске подведут итоги Фестиваля уличных культур «Ритмы улиц. Перезагрузка». Мероприятие начнётся в 17.00 на площади имени В.И. Ленина. Участниками фестиваля станут молодые люди, не имеющие профильного образования по заявленным номинациям, в возрасте от 14 до 30 лет. Конкурсантам предстоит показать себя в вокальном направлении, хореографии, театре и оригинальном жанре. В финале примут участие творческие коллективы и солисты, прошедшие муниципальные отборочные туры. 

Завершится День молодежи салютом на площади Ленина - в 22:00.

С более подробной программой празднования можно ознакомиться здесь

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:20
13195
 

Другие новости