День Государственного флага РФ в Ульяновске. Мероприятия

Читать: 2 минуты, 2 сенунды

22 августа россияне отметят День флага. В Ульяновске, впрочем как и по всей стране, по случаю праздника запланирована специальная программа.

В этот день в 9.30 на площади Ленина начнётся раздача ленточек «триколор» и листовок с историей Государственного флага.

В 10.00 там же пройдет флэшмоб, а в 10.30 будет дан старт шествию, в ходе которого по эспланаде до площади 100-летия со дня рождения Ленина пронесут флаг России.

В 10.55 состоится церемония торжественного выноса и поднятия Государственного флага, а также выступление первых лиц города и области.

Затем юным жителям Ульяновска вручат паспорта, после чего запланирована концертная программа.

Праздничная концертная программа «История флага» пройдёт 22 августа в 11.00 в Доме культуры села Отрада.

Желающие в этот день смогут также принять участие в мастер-классе по изготовлению броши-триколора из лент, который состоится в парке «Владимирский сад» в 12.00. В это же время здесь будет организована концертная программа – перед горожанами выступят с творческими номерами воспитанники ДШИ №8. В 13.00 здесь же будет организован межнациональный турнир по настольному теннису.

Кроме того, 22 августа в 14.00 на площади перед ДК «Руслан» в рамках фестиваля творчества «Летний Венец» ульяновцев приглашают принять участие во флэш-мобе «Символы великой державы».

В 15.00 в Доме культуры посёлка Плодовый состоится диско-лекция «Символы русского государства». После чего будет дан старт велопробегу по посёлку с флагами РФ.

Праздничные программы в День государственного флага России пройдут в клубах поселков Белый Ключ и Сельдь.

Более подробную информацию можно узнать по телефону: 27-43-03.

Читайте также В ТОС Ленинского района отметят День флага России и В День флага РФ в Ульяновске молодёжь устроит флешмоб .

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

22:35
3528
 

Другие новости