Дело ульяновского коллектора-поджигателя передается в суд

Читать: 2 минуты, 2 сенунды

Следственными органами Следственного комитета региона завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Ульяновска, обвиняемого в покушении на убийство малолетнего ребенка и его родственника, а также вымогательстве и покушении на умышленное уничтожение имущества. Расследование уголовного дела находилось на личном контроле Председателя СК РФ.

Напомним, этот вопиющий случай произошел в ночь на 27 января 2016 года - обвиняемый бросил емкость с легковоспламеняющейся жидкостью в окно частного дома, расположенного во 2-м переулке Сергея Лазо в Ленинском районе города. Бутылка пробила стеклопакет комнаты, в которой спали 56-летний мужчина с двухлетним внуком, упала на кровать ребенка и загорелась. Дедушка малыша проснулся и попытался самостоятельно ликвидировать возгорание, в результате чего получил ожоги, а мальчик с множественными термическими повреждениями был госпитализирован.

Сотрудниками регионального СКР с выездом по месту реабилитации ребенка проведена судебно-медицинская экспертиза, которая подтвердила, что его здоровью причинен тяжкий вред, а полученные им телесные повреждения имеют неизгладимый характер.

"В рамках следствия проведено также пожарно-техническое исследование для установления причин возгорания, согласно которому подтвердился занос открытого источника огня, а также физико-химическое – для установления вида легковоспламеняющейся жидкости и ее идентичности обнаруженной в автомобиле обвиняемого, - сообщают в пресс-службе ведомства.

Также удалось установить, что ранее, в декабре 2015 года нападавший мужчина вымогал деньги у дедушки пострадавшего мальчика. Таким образом финансовый мотив преступления нашел свое подтверждение. Несмотря на отрицание обвиняемым Дмитрием Ермиловым своей связи с организацией, занимающейся микрофинансированием, следователем в ходе выезда в Санкт-Петербург получены данные о его контактах с сотрудниками этих кредитных учреждений.

В настоящее время данное уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

07:59
2346
 

Другие новости