Дело «мажоров»: Зиннуров, Алеев и Яхиев остаются в СИЗО до 10 апреля

Читать: 1 минуту, 49 секунд

Следственными органами Следственного комитета региона продолжается расследование уголовного дела в отношении Эдуарда Зиннурова, Камиля Алеева и Рустама Яхиева, обвиняемых в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Разборки ульяновской «золотой молодёжи» произошли накануне Нового 2015 года. Дело вызвало большой общественный резонанс в российских СМИ и интернете.

По данным следствия, 30 декабря 2014 года обвиняемые, находясь во дворе одного из домов по улице Робеспьера в Ленинском районе Ульяновска, в ходе конфликта с использованием травматического оружия причинили телесные повреждения 27-летнему сотруднику полиции Андрею Арапову и его 21-летнему брату.

Органом следствия получены заключения судебно-медицинских экспертиз, проведенных потерпевшим. Согласно выводам специалистов, у Андрея Арапова обнаружена закрытая тупая травма грудной клетки, причинившая его здоровью тяжкий вред, а на голове у него обнаружена рана от пули травматического пистолета.

Второй потерпевший получил ссадины и кровоподтеки, которые не расцениваются как повреждения, причинившие вред здоровью.

Кроме того, в рамках расследования всем обвиняемым были проведены амбулаторные судебно-психиатрические экспертизы, по заключениям которых Зиннуров и Алеев признаны вменяемыми. А вот на вопрос о вменяемости третьего участника нападения — Яхиева — эксперты в условиях амбулаторного исследования ответить не смогли. Молодой человек направлен для проведения стационарной судебно-психиатрической экспертизы в Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии.

«При изложенных обстоятельствах судом продлен срок содержания Зиннурова, Алеева и Яхиева под стражей до 10 апреля 2015 года», — сообщили в Следственном комитете. 

После проведения дополнительной экспертизы расследование продолжится.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

21:10
5113
 

Другие новости