Ульяновская делегация примет участие в авиасалоне МАКС-2015

Читать: 1 минуту, 45 секунд

В Подмосковном Жуковском идут последние приготовления к открытию международного авиационно-космического салона МАКС-2015. Организаторы мероприятия ожидают не менее 400 тысяч гостей на авиашоу.

Глава Ульяновской области Сергей Морозов проведёт на форуме ряд деловых переговоров.

«Мы готовим достаточно обширную программу участия в этой выставке. Уверен, что все переговоры пройдут благополучно для Ульяновской области. А это значит, что у нас появятся новые налогоплательщики, новые высокотехнологичные рабочие места для ульяновцев в одной из самых перспективных сегодня отраслей промышленности — авиастроении. Это позволит нам выполнить поручения Президента, данные им в майских Указах. Также большое значение для нас будет иметь «круглый стол» «Авиастроение в России: с опорой на регионы», где будет представлен опыт Ульяновской области в сфере развития авиационной отрасли», — заявил Губернатор.

По информации пресс-службы регионального правительства, в рамках форума запланирована встреча Сергея Морозова с учредителем и генеральным директором инжиниринговой компании Arteres Жан-Франсуа Буассоном. Кроме того, делегация Ульяновской области выступила организатором круглого стола «Авиастроение в России: с опорой на регионы».  В его рамках будет представлена федеральная площадка – особая экономическая зона, действующая на территории области, новые инструменты и методы привлечения инвестиций в авиационное направление.

В состав делегации от Ульяновской области вошли представители регионального Правительства, Корпорации развития, Портовой особой экономической зоны, а также руководители Центра кластерного развития, местных ВУЗов, представители  АО «Авиастар-СП», АО «УКБП», ОАО «Утёс», НПО «Марс» и других.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:31
1962
 

Другие новости