Делегация Чешской Республики приехала в Ульяновск

Читать: 1 минуту, 23 сенунды

Визит во главе с вице-спикером Парламента Петром Газдиком состоялся в четверг, 22 октября. Чешские гости возложили цветы к вечному огню у Обелиска Славы на площади 30-летия Победы и почтили память погибших героев Великой Отечественной войны минутой молчания.

«Мы в Чешской Республике не забываем о том, что ваши отцы и деды боролись за свободу и многие из них погибли. За свободу надо бороться всем миром. Я хочу пожелать всем собравшимся здесь, чтобы нам больше никогда не пришлось строить новые памятники тем, кто погиб за свободу наших детей и внуков. Честь и память всем тем, кто пожертвовал за свободу самое ценное, что у него есть, – жизнь», — сказал Петр Газдик.

По информации администрации Ульяновска, одной из целей визита иностранной делегации стало награждение проживающих на территории Ульяновской области ветеранов ВОВ – освободителей Чехословакии памятной медалью министра обороны Чешской Республики. Памятные медали в ознаменование 70-летия освобождения Чехословакии от немецко-фашистских захватчиков и в честь глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности советских воинов получат 30 ветеранов, проживающих в нашем городе.

Фото: администрация Ульяновска

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

20:38
2819
 

Другие новости