Декада инвалидов начинается в Ульяновской области

Читать: 1 минуту, 41 секунду

Цикл традиционных мероприятий пройдут в регионе с 1 по 10 декабря. В декаде запланировано участие порядка 100 тысяч человек. Мероприятия направлены на социокультурную реабилитацию людей с ограниченными возможностями здоровья.

Так, состоятся тематические конференции, «круглые столы», на которых будут обсуждаться вопросы реабилитации, лекарственного обеспечения, предоставления средств технической реабилитации, правовой защиты инвалидов. Кроме того, пройдёт профориентационная акция для учащихся образовательных организаций для инвалидов «Компас в мире профессий».

Сегодня, 1 декабря, на базе главного бюро МСЭ пройдет тематическая конференция: представители органов здравоохранения, соцзащиты населения и ульяновцы-инвалиды обсудят актуальные проблемы и пути их решения. В этот же день с 11.00 в ДК «Киндяковка» пройдет концерт, посвященный Международному дню инвалида.

2 декабря в ФОКе «Орион» состоится фестиваль спорта. Программой запланированы соревнования по баскетболу на колясках между командами Димитровграда и Ульяновска, пауэрлифтинг, настольный теннис, мастер-класс по стрельбе из лука, а также занятия с тренерами,

В субботу, 3 декабря, пройдет торжественное мероприятие, посвященное 90-летию Всероссийской общественной организации глухих. Здесь вручат почетные грамоты Губернатора Ульяновской области жителям региона и представителям общественных организаций, которые оказали значительную поддержку инвалидам.

Кроме того, в Радищевском и Новомалыклинском районах с 1 по 10 декабря будут организованы выезды мобильной бригады в села. Специалисты посетят на дому инвалидов I и II групп для оказания консультативной помощи. 

Все мероприятия в рамках декады инвалидов здесь

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

08:30
1954
 

Другие новости