Cтудентка ульяновского ВУЗа признана виновной в мошенничестве

Читать: 1 минуту, 15 секунд
Вынесен приговор в отношении жительницы областного центра, изобличенной Прокуратурой Ленинского района в хищении денежных средств женщин из 14 субъектов РФ.

Как установлено, в 2012-2014 гг. 28-летняя студентка УлГУ Юлия М. занималась созданием в соцсети «ВКонтакте» страниц под названием «FashionPeople», «VoqueGallery» и др.

Позиционируя себя в качестве представителя интернет-магазина, девушка размещала на них фотографии с изображением дизайнерских образцов одежды, обуви, аксессуаров и др.

Рассылая пользователям фиктивные личные сообщения, она предлагала приобрести товары известных торговых марок по низкой цене.

Только вот сразу же после поступления денег на личный банковский счёт «предпринимательница» завладевала ими, не исполняя своих обязательств.

В результате от её преступных действий пострадали 25 женщин, проживающих в 14 субъектах России, которым был причинен материальный ущерб в размере около 400 тыс. рублей.

Юлия М. признана виновной в мошенничестве, в том числе, совершенном в крупном размере. Учитывая чистосердечное раскаяние и беременность, она приговорена судом к 3 годам двум месяцам лишения свободы условно со штрафом в размере 50 тысяч рублей.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:13
5110
 

Другие новости