Цифровой кинозал 3D-формата открылся в Ишеевке

Читать: 1 минуту, 6 секунд

Торжественная церемония состоялась в рамках VIII Международного фестиваля кино- и телепрограмм имени народной артистки СССР В.М.Леонтьевой «От всей души» при участии актера театра и кино Ивара Калныньша. Кинозал начал свою работу на площадке Центра культуры и досуга.

Как отмечают в пресс-службе правительства Ульяновской области, кинозал в рабочем поселке Ишеевка – первый цифровой кинозал, созданный по большой федеральной программе. Всего в этом году будет открыто 400 кинозалов по всей стране. На ульяновской земле в настоящее время 4 муниципальных образования получили такую возможность: Ульяновский, Чердаклинский, Барышский и Инзенский районы. Как отметила министр искусства и культурной политики региона Татьяна Ившина, жители этих муниципалитетов уже в этом году смогут одновременно со всей страной смотреть премьеры отечественного киноматографа. 

В рамках церемонии открытия состоялась творческая встреча с Иваром Калныньшем. По окончании мероприятия прошел премьерный показ фильма «Лабиринты любви» режиссера Владимира Штерянова (Болгария).

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

08:23
3565
 

Другие новости