Цифровой 3D-кинозал открылся в Кузоватовском районе

Читать: 1 минуту, 9 секунд

Он начал работать благодаря победе муниципального образования в конкурсе Федерального фонда кино по поддержке кинотеатров в населенных пунктах РФ. Как отмечают в Минкультуры Ульяновской области, это уже восьмой кинозал, который появился на карте нашего региона. Теперь у жителей есть уникальная возможность смотреть современное кино одновременно со всеми россиянами и в самом лучшем качестве.

Напомним, в Ульяновской области развивается кинокластер. Так, в регионе ежегодно проводится Международный фестиваль кино и телепрограмм для семейного просмотра имени В.М. Леонтьевой «От всей души», работают детская киностудия «Деткино» в Инзе и молодёжная «Киношкола73» на базе Центра народной культуры, в отдаленные населенные пункты выезжает киномобиль. 

Новый цифровой кинозал «Атриум» в Кузоватовском районе рассчитан на 510 мест. Первым фильмом, который увидели местные жители, стал «Викинг». По условиям договора с Федеральным фондом кино по выделению средств на переоборудование кинозала, его репертуар на 50% будет состоять из картин российского производства.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:30
4294
 

Другие новости