Чувашский праздник «Акатуй» отметят в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 15 секунд

Мероприятие состоится 11 июня в парке культуры и отдыха «Победа». Планируется, что гостями праздника станут представители чувашского народа из Башкортостана, Татарстана, Чувашии, Саратовской и Самарской областей, а также Президент Чувашского Национального Конгресса Николай Угаслов и председатель Государственного Совета Чувашской Республики Юрий Попов.

Гостей «Акатуя» в этот день ждет насыщенная программа. Будут работать несколько сценических площадок. Среди них «Детский Акатуй», «Молодежная «Сарпике», «Национальные игры». В программе праздника также запланированы дегустация блюд национальной кухни, выставки предметов декоративно-прикладного творчества и изделий народных художественных промыслов чувашских мастеров, литературы. Муниципальные образования Ульяновской области выставят тематические подворья.

На центральной площадке выступят творческие коллективы нашего региона, артисты из Татарстана, Чувашской Республики, представители субъектов РФ, победители всероссийских, межрегиональных и областных фестивалей. Также запланировано выступление профессионального коллектива из Республики Чувашия «Азамат».

По информации организаторов, главными целями проведения «Акатуя», как и других национальных торжеств, являются воспитание национального самосознания, сохранение обычаев, приобщение подрастающего поколения к национальным традициям, а также укрепление межрегиональных и межнациональных связей. 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

08:49
6272
 

Другие новости