Что сдаст Ферид Аюпов быстрее: мандат или новостройку "Галактика"?

Читать: 1 минуту, 59 секунд
Как пообещал дольщикам на одном из собраний учредитель компании "Симбирский Дом" Ферид Аюпов: если не сдам вовремя дом, то сдам свой депутатский мандат. В данный момент завершаются строительно-отделочные работы, заверяет застройщик. Но по мнению дольщиков в доме еще очень много недоделок. Сдача скандального дома запланирована на 15 ноября (осталось всего 7 суток).
 
По словам Ферида Аюпова, здание уже подключено к электросетям, в связи с чем получен соответствующий акт. Готовятся к сдаче в эксплуатацию коммуникации теплоснабжения, в ближайшее время их исследует на соответствие нормативам специальная комиссия из Волжской теплогенерирующей компании.

Председатель Законодательного Собрания Анатолий Бакаев взял ситуацию под свой контроль и 6 ноября осмотрел лестничные пролеты, квартиры, коммуникации, проверил качество работы лифтов. Оценив выполненный объем работ, Анатолий Бакаев констатировал, что в оставшиеся дни строителям предстоит многое доделать. При этом он подчеркнул, что все ранее прозвучавшие обещания со стороны Законодательного Собрания и Ферида Аюпова остаются в силе, сообщает пресс-служба заксобрания Ульяновской области.
 
В то же время на ютубе опубликовано видео, где Илья Гуров (один из дольщиков) Галактики показывает какие недочеты заметны невооруженным глазом в его квартире. По его словам, застройщик не планирует устранять данные недочеты. В данный момент некоторые дольщики подали в суд для возмещения неустойки в связи с удешевлением квартир, а также несвоевременной сдачей дома.
 
 
Также по информации из открытых источников, новые новостройки строятся уже не от имени компании "Симбирский дом", а от имени новой компании «Клубный Симбирский дом». Какое качество и в какие сроки будут сданы строящиеся новостройки покажет время.
 
Фото: Зак.собрание Ульяновской области.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:46
7218
 

Другие новости