Число природных пожаров в Ульяновской области снизилось

Читать: 1 минуту, 24 сенунды

В сентябре 2016 года на территории региона очагов лесных низовых пожаров зарегистрировано не было, а вот в сентябре прошлого года зарегистрировано 44 очага лесных низовых пожаров на общей площади 1690 га.

По информации МЧС, степные, торфяные и лесные верховые пожары в этом сентябре также не зарегистрированы. В прошлом году был один лесной верховой пожар на площади 1474,0 га.

В первом месяце осени на территории семи муниципальных образований - Барышском, Кузоватовском, Майнском, Николаевском, Сенгилеевском и Тереньгульском районах и г. Димитровграде - сохранялся особый противопожарный режим по природным пожарам.

Всего за 9 месяцев текущего года в Ульяновской области зарегистрировано 32 лесных низовых пожара на общей площади 25 гектаров. Это в 3,5 раза меньше, чем в прошлом году. 

Кроме того, с начала пожароопасного периода зарегистрирован 1 очаг степного пожара на площади 5,0 га.

По предварительным данным, размер нанесенного материального ущерба от лесных пожаров в 2016 году составил 268,5 тыс. рублей. По-прежнему большая их часть возникает по вине людей - от бесконтрольных сельскохозяйственных палов, неосторожного обращения с огнём отдыхающих рыбаков и охотников, единичные случаи – от грозовых разрядов. 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:39
1879
 

Другие новости