Число больных наркоманией в Ульяновской области снижается

Читать: 1 минуту, 7 секунд

Данный вопрос обсуждался в рамках совета главных врачей.

Как сообщили в Минздравсоцразвития области, в настоящее время усилена работа по выявлению потребителей спайсов и других видов наркотиков среди несовершеннолетних, а также повышению информированности населения.

По словам главы ведомства Павла Дегтяря, показатель болезненности наркоманией снизился по итогам прошлого года  почти на 8%. В 2014 году с диспансерного учета с диагнозом «наркомания» снято 127 пациентов. «Этого удалось достичь за счет эффективной работы наркологических отделений, развития службы реабилитации и проведения профилактических мероприятий, направленных на достижение стойкой ремиссии у пациентов», – добавил министр.

В 2014 году на базе областной наркологической больницы открылось отделение медицинской профилактики, где специалисты предлагают всем желающим пройти добровольное тестирование на употребление наркотиков и получить консультации по вопросам лечения зависимости. По информации Минздрава региона, добровольное тестирование на предмет немедицинского потребления психоактивных веществ в прошлом году прошли 22280 ульяновских подростков.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:02
2219
 

Другие новости