Чиновники брали с водителей взятки за проезд по новому мосту

Читать: 59 секунд
Следственными органами регионального Следственного комитета возбуждены уголовные дела в отношении должностных лиц ОГКУ "Департамент автомобильных дорог Ульяновской области", подозреваемых в получении взяток в составе организованной преступной группы.
    
По версии следствия, с ноября 2013 по июль 2014 года подозреваемые лично, а также посредством перечисления денег на банковские карты получали от руководителей коммерческих организаций, занимающихся грузоперевозками, денежные суммы за предоставление возможности беспрепятственного проезда по Президентскому мосту, а также "за несоставление актов по определению размера вреда, причиненного дорогам Ульяновской области в связи с эксплуатацией автомашин с превышением ограничений по массе". Таким образом, за указанный период времени чиновники получили более 260 тысяч рублей.

Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений и выявлению иных аналогичных фактов противоправной деятельности, сообщает Следственный комитет.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:09
4376
 

Другие новости