Четыре сельские школы Ульяновской области стали лучшими

Читать: 1 минуту, 14 секунд

Сразу четыре образовательных учреждения вошли в «Топ-200 лучших сельских школ». Данный рейтинг подготовил Московский центр непрерывного математического образования при содействии Министерства образования и науки РФ. Его составили на основании данных уровня подготовки учащихся - основного государственного экзамена и Всероссийской олимпиады школьников.

По информации регионального правительства, в перечень вошли Новомалыклинская СОШ имени Героя Советского Союза М.С. Чернова, СОШ №1 Кузоватовского района, Ишеевский общеобразовательный многопрофильный лицей имени Н.К. Джорджадзе и Чердаклинская средняя школа №1 имени Л.М. Рошаля.

Напомним, в 2014 году на федеральном уровне отметили три учреждения - Большенагаткинскую среднюю общеобразовательную школу Цильнинского района, Октябрьскую школу Радищевского района и Новомалыклинскую СОШ имени Героя Советского Союза М.С. Чернова. Последняя из них сохранила своё место в рейтинге и в этом году. Данное учреждение на протяжении ряда лет обеспечивает стабильно высокую результативность в учебно-воспитательной работе. 

На днях также был опубликован «Топ-500 лучших школ России». В него вошли многопрофильный лицей №20, гимназия №1, а также городская гимназия Димитровграда.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:31
2350
 

Другие новости