Чердаклинец осужден за попытку расправиться со знакомым

Читать: 1 минуту, 23 сенунды

Лишен свободы на длительный срок житель Ульяновской области, изобличенный прокуратурой в совершении ряда преступлений.

29-летний Радмир Т. с колото-резаными ранениями был обнаружен в подъезде одного из домов по улице Пионерской в поселке Чердаклы 12 апреля 2015 года. Будучи доставленным в больницу, мужчина остался жив исключительно благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.

Как выяснено, в тот день потерпевший находился в гостях. После застолья у него произошел конфликт с 27-летним ранее судимым за кражу знакомым, который попытался задушить жертву руками.
Вырвавшись, потерпевший смог убежать, однако хозяин жилища догнал его и нанес двумя ножами несколько ударов.

Кроме того, было установлено, что этот же молодой человек занимался сбором конопли, а также на проспекте Созидателей в Ульяновске напал на женщину, незаконно завладев её сумочкой.

- В суде нападавший свою вину отрицал, тем не менее, на основании представленных прокуратурой доказательств Алексей Крутов признан виновным в покушении на убийство, незаконном приобретении, хранении наркотиков в значительном размере, а также разбое, совершённом с применением предмета, используемого в качестве оружия, и приговорен к 8,5 годам колонии строгого режима, - сообщает прокуратура Ульяновской области.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:11
1983
 

Другие новости