Цены в Ульяновской области остаются стабильными

Читать: 1 минуту, 13 секунд

Специалисты Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов региона осуществляют еженедельный мониторинг стоимости социально значимых продуктов питания в магазинах.

Так, за апрель цены на куриное яйцо снизились на 4,4% (с начала года на 11,8%), на подсолнечное масло - на 1,6% (с начала года на 4,4%), на гречневую крупу - на 2,9% (с начала года на 13,9%).

По данным экспертов аграрного ведомства, по состоянию на 2 мая потребительские цены также снизились на пшено, мороженую неразделанную рыбу, кур, молоко 2,5-3,2% жирности, ржано-пшеничный хлеб, свинину и варёную колбасу. Согласно статистическим данным Минсельхоза, не изменилась стоимость мягких сыров, поваренной пищевой соли, пшеничного хлеба из муки I сорта. В рейтинге 14 субъектов ПФО потребительская цена на сметану в Ульяновской области занимает третье место (начиная от минимальной цены), куриные яйца - четвёртое, белокочанную свежую капусту - пятое, охлажденные и мороженые куры, морковь и яблоки - шестое, на пшеничную муку и хлеб из нее - седьмое. 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

07:05
1912
 

Другие новости