Цены на продукты в Ульяновске остаются стабильными

Читать: 2 минуты, 8 секунд

Об этом доложил Министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов региона Михаил Семёнкин. Согласно озвученным данным аграрного ведомства, в ноябре в Ульяновской области были снижены цены на отдельные виды овощей, в том числе на свёклу – 3%, белокочанную капусту – 2,9%, картофель – 1,5%. В ноябре продолжилось снижение стоимости сахара-песка. Это обусловлено поступлением в торговую сеть сахара, выработанного из сахарной свеклы нового урожая. Кроме того, в ноябре была снижена цена на гречку на 3%, апельсины – почти 10%, лимоны – 15%. Наблюдалось также снижение цен на живую и охлажденную рыбу, куриные яйца, пшеничную муку, шлифованный рис и пшено, яблоки, морковь и огурцы.

Как отмечают специалисты министерства, по состоянию на 12 декабря снизились потребительские цены на 11 позиций – на варёную колбасу (5,4%), мороженую неразделанную рыбу (2,8%), подсолнечное масло (2,4%), охлаждённых и мороженых кур (2,1%), вермишель (1,7%), сахар-песок (1,6%), гречневую крупу-ядрицу (1,3%), пшеничную муку, шлифованный рис, картофель, ржано-пшеничный хлеб. Снижение цен составляет от 0,2% до 0,6%. Помимо этого, не изменились потребительские цены на три позиции – поваренную пищевую соль, пшеничный хлеб из муки 1 сорта и пшено.

Среди регионов ПФО в Ульяновске потребительские цены, начиная от минимальной, занимают следующие позиции: на 3-м месте – на сметану; на 4-ь месте – на охлаждённых и мороженых кур, полукопчёную и варёно-копчёную колбасу, белокочанную свежую капусту, репчатый лук; на 5-м месте – на сычужные твёрдые и мягкие сыры, сахар-песок, картофель, морковь; на 6-м месте – на подсолнечное масло, пшеничную муку, вермишель, яблоки; на 7-м месте – на варёную колбасу, мороженую неразделанную рыбу, яйцо, пшеничный хлеб из муки 1 сорта.

Источник: пресс-служба правительства Ульяновской области

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

08:51
3604
 

Другие новости